Sie sind hier: Ausstellungen Kreisschauen Kreisschau 2005  
 KREISSCHAUEN
Kreisschau 2018
Kreisschau 2014
Kreisschau 2011
Kreisschau 2004
Kreisschau 2005
Kreisschau 2006
 AUSSTELLUNGEN
Auswärtige Ausstellungen
Auswärtige Ausstellungen vor 2007
Ausstellungen des Vereins
Kreisschauen

KREISSCHAU 2005

Kreisverband Untere Filder

in Neuhausen/Filder am 5/6.01.2005




Kreismeister Kaninchen

grosse Rassen        
Peter Bauknecht Wolfschlugen Weissgrannen schwarz 482,0 P.
         
kleine Rassen        
Roland Herrmann Ruit Kleinsilber schwarz 483,5 P.
         
Strukturrassen        
Gerdrud Raisch Denkendorf Castor Rex 479,5 P.



Jugendkreismeister Kaninchen

1. Keismeister        
Dominik Borkowski Wolfschlugen Zwerg-Widder grau 480,0 P.
         
2. Keismeister        
Sonja Geyer Nellingen Helle Großsilber   478,5 P.
         
2. Keismeister        
Kerstin Raisch Denkendorf Farbenbzwerge weißgrannen 478,0 P.
         
2. Keismeister        
Matthias Christ Wolfschlugen Thüringer 478,0 P.



Kreismeister Geflügel

Schwere Rassen        
1. Roland Weber Kemnat Holländische Weisshauben 471 P.
         
Zwerggeflügel        
1. Rolf Stoll Wolfschlugen Zwerg-Rheinländer schwarz 480 P.
2. Erhard Diterich Wolfschlugen Zwerg-Wyandotten gestreift 479 P.
3. Josef Stumpf Neuhausen Zwerg Wyandotten weiss 478 P.



Jugendkreismeister Geflügel

1. Keismeister      
Marcel Thumm Wolfschlugen Zwerg-Paduaner schwarz-gold 475 P.
       
2. Keismeister      
Thomas Stoll Wolfschlugen Zwerg Rheinländer schwarz 474 P.
       
2. Keismeister      
Susanne Stoll Wolfschlugen Zwerg Vorwerk 474 P.
       



Kreismeister Tauben

Kropf und Formentauben      
Helmut Stumpf Neuhausen Show Raser blau gehämmert 474 P.
       
Farbentauben      
Nirk Michael Berkheim Südd. Schildtauben blau m. Binden 475 P.
       
Huhntauben      
Roland Hermann Neuhausen    
       
restliche Gruppen      
Roland Maier Wolfschlugen Altholländische Kapuziner gelb 476 P.



Jugendkreismeister Tauben

  1. Kreismeister      
  Steffen Schwind Neuhausen Südd. Blassen rot 475 P.
         
  2. Kreismeister      
  Lena und Tim Hausinger Wolfschlugen Altholländische Kapuziner 474 P.
         
  2. Kreismeister      
  Bernd Gayer Nellingen Show Raser rotfahl 474 P.
         
  2. Kreismeister      
  Maren Thumm Wolfschlugen Nürnberger Lerchen 474 P.



Druckbare Version