Sie sind hier: Ausstellungen Kreisschauen Kreisschau 2018  
 KREISSCHAUEN
Kreisschau 2018
Kreisschau 2014
Kreisschau 2011
Kreisschau 2004
Kreisschau 2005
Kreisschau 2006
 AUSSTELLUNGEN
Auswärtige Ausstellungen
Auswärtige Ausstellungen vor 2007
Ausstellungen des Vereins
Kreisschauen

KREISSCHAU 2018
 



 

An beiden Tagen waren die zahlreich gekommene Besucher wieder bestens bewirtet, und auch eine reichhaltige Tombola wurde den Gästen geboten.
Ein Industriebstand bot auserdem alles rund um die Kleintierzucht an.

Rainer Schweiz mit Kaninchen und Taubenställen, Futter und alles was die Kleintierzüchter so brauchen.



Wolfschlugener Ehrenbandband zur 700 Jahrfeier

Das Ehrenband wurde in jeder Sparte einmal vergeben.
Folgende Züchter erhielten ein Ehrenband:

Untere Filder
Kaninchen Yannick Dirndorfer (Kleinsilber schwarz) 98 P.
Geflügel Erhard Dieterich (Zwerg Wyandotten gestreift) 97 P.
Tauben Michael Nirk (Süddeutsche Schildtaube blau mit Binden 97 P.

Obere Filder
Kaninchen Wolfgang Pfeiffer (Hasenkaninchen) 97,5 P.



Jugendkreismeister Untere Filder


Geflügel
Tim Balz (Zwerg Italiener silberfarbig) Wolfschlugen 471 P.
Tauben
Yannick Dirndorfer (Texaner kennfarbig) Wolfschlugen 476 P.
Kaninchen
1.Yannick Dirndorfer (Kleinsilber schwarz) Wolfschlugen 389,0 P.
2.Samara Rieker (Kleinsibler schwarz) Wolfschlugen 385,0 P.3 Yannick Dirndorfer (Thüringer) Wolfschlugen 384,5 P.



Kreismeister Geflügel Untere Filder

Große Hühner
Albert Bauer (Leghorn weiß) Wolfschlugen 475 P.

Zwerg Hühner
Erhard Dieterich (Zwerg Wyandotten gestreift) Wolfschlugen 475 P.

Tauben
Michael Nirk (Süddeutsche Schildtaube blau mit Binden) Berkheim 479 P.



Leistungspreis - Geflügel
Erhard Dieterich (Zwerg Wyandotten gestreift) Wolfschlugen 574 P.

Wanderpokal Richard Nirk – Geflügel
Erhard Dieterich (Zwerg Wyandotten gestreift) Wolfschlugen




Kreismeister Kaninchen Untere Filder



Große Rassen

Peter Bauknecht (Deutsche Großsilber schwarz) Wolfschlugen 387,0 P.

Mittel Rassen
Eberhard Vogt (Hasenkaninchen rot-braun) Wolfschlugen 387,5 P.

Kleine Rassen
Gert Überschär (Englische Schecken schwarz-weiß) Wolfschlugen 386,5 P.

Zwerg Rassen
Reiner Thumm (Hermelin RA) Wolfschlugen 386,0 P.

Haarstrukturrassen
Matthias Fuchs (Castor-Rexe) Neuhausen a.d.F 385,0 P



Kreismeister Kaninchen Obere Filder
1. Herbert Hörnedl Plattenhardt Schwarz-Rex 387,5 P.
2. Anette Schweizer Sielmingen Röhnkaninchen 385,5 P
3. Martin Illi Bonlanden Farbenzwerge blau 385,5 P.

Jugendkreismeister Obere Filder
1. P+M Schweizer Sielmingen Alaska 384,5 P.
2. F+T Schweizer Sielmingen Sachsengold 382,5 P.
3. Tim Hübner Möhringen Kast. Braune Lothringer 382,0 P.




Druckbare Version